Архивы за месяц: Август 2012

Страница 1 из 3123

Уход за сухой кожей

65403 75 Уход за сухой кожейКоличество жира в коже способно меняться, и на это зависит возраст человека, характер его питания и состояние нервной системы. Нарушение салоотделения достаточно неблагоприятно отражается на коже. Она становится менее эластичной, появляются трещины, шершавость, увеличивается чувствительность к ветру, солнечным лучам, различным температурам. Кожа начинает раздражаться, шелушиться и покрываться красными пятнами. И в этом случае необходимо делать особый уход за сухой кожей.

Есть некоторые внутренние причины, которые вызывают ее сухость:
-нарушение функций  желудочно-кишечного тракта;
-недостаточное поступление витаминов или же их отсутствие;
-напряжение нервной системы;
-изменения деятельности желез внутренней секреции. Читать далее

Маски против морщин

66116 1523 Маски против морщинЗаметное старение кожи начинается в 25-28 лет, когда в уголках рта и на переносице начинают замечаться первые мелкие морщинки. С возрастом процесс, отвечающий за деление клеток, начинает медленнее выполняться. Это и приводит к тому, что верхние слои кожи становятся тоньше, количество влаги и жира уменьшается, в результате чего кровеносные сосуды в коже сокращаются.

Для замедления процессов увядания кожи необходимо использовать маски против морщин. Они тонизируют, разглаживают и подтягивают кожу лица.

При стареющей и увядающей коже с появившимися морщинами лучше всего использовать коллагенновые маски. Она способна образовывать на поверхности кожи тоненькую пленку, которая связывает воду, удерживая тем самым влагу. Читать далее

Открываем вклад в банке

94 istock 000004415349medium1 Открываем вклад в банкеЕсли у вас скопилась большая сумма денег, то, конечно же, самым разумным и наименее рискованным вариантом будет внести вклад в банк. И, кажется, что тут может быть трудного? Это же не за кредитом идти, где важны каждые мелкие детали. Однако когда вы делаете вклад в банке, тут тоже есть свои нюансы, если вы хотите достичь максимальной эффективности от вложенных денег. И в этой статье мы и рассмотрим их.

Во-первых, стоит выяснить, какой вид вклада лучше открыть? И их существует три вида:
1) Вклад с возможностью пополнения счета. Заключается о н в следующем: вы первоначально кладите в банк какую-либо сумму, а затем ежемесячно вносите на счет еще какое-то количество денег. В результате суммарная прибыль по вкладу будет расти. Этот вариант идеально подойдет тем, у кого каждый месяц высвобождается какая-то сумма денег. Читать далее

Польза йоги

65224 282 Польза йогиПрактика занятия йогой существует уже многие века. И польза йоги действительно очень велика. Практикуя ее, вы сможете сохранить телу гибкость и замечательную форму, йога оптимальна для организма человека и всячески помогает поддерживать основные функции в активном и хорошем состоянии. По сравнению с другими системами йогическая практика в вопросах профилактики различных болезней является наиболее эффективной.

Какую же пользу от занятия йогой можно извлечь? Тут очень много плюсов. Она помогает наладить порядок на эмоциональном, духовном, социальном и физическом уровне. А теперь немного подробнее. Читать далее

Как восстановить иммунитет

65321 881 Как восстановить иммунитетНаиболее часто иммунитет снижается при стрессах или же больших нагрузках. Наблюдается большое снижение иммунитета при хирургических операциях. Есть несколько причин, по которым иммунитет снижается. Например:
-плохая экология;
-неправильное питание;
-дефицит микроэлементов и витаминов;
-прием антибиотиков;
-стрессы;
-умственные и физические перегрузки;
-вирусные инфекции, бактерии, микробы;
-хроническое недосыпание.

Если у вас наблюдается хроническая усталость, быстрая утомляемость, головная боль, сонливость или бессонница, ломота в суставах и мышцах, значит ваш иммунитет значительно снижен, и следующим этапом станут бесконечные «болячки». Читать далее

Электроэпиляция

001 ЭлектроэпиляцияБорьба с волосами на теле – это, пожалуй, одна из главнейших проблем девушек в создании гладкости и красоты кожи. И немудрено, ведь наличие даже малого волосяного покрова может вызвать отвращение мужчин к девушке. И какие только способы девушки не применяют для избавления от лишних волос на теле. Чего стоит только эпиляция воском, которая вызывает немало болезненных ощущений. Но мы предлагаем вам другой метод удаления волос – это электроэпиляция. С помощью данного метода вы можете убрать волосы навсегда, при этом удаление происходит безболезненно. Данный метод основан на применении электрического тока, с помощью чего происходит разрушение фолликул волоса, и новый уже никогда не будет расти н этом месте. Во время процедуры сначала происходит обработка кожи с помощью антисептического раствора, затем делается обезболивание, а далее электродом и электрическим импульсом происходит разрушение волосяной фолликулы. При этом цены на электроэпиляцию вполне приемлемые, так что рекомендуем вам воспользоваться данной услугой.

Продукты, полезные для кожи

65379 321 Продукты, полезные для кожиРеклама косметических средств внушает нам мысль, что достаточно намазать кожу чудодейственным средством, и все проблемы исчезнут, и результатом станет безупречная кожа. Хотя использование наружных кремов и сывороток и в самом деле помогает, большое значение для общего состояния кожи имеет пища, которой мы питаем своё тело. Витамины и минералы играют важную роль в том, чтобы кожа была мягкой, упругой и сияющей. И ниже мы перечислим продукты, полезные для кожи.

1. Пейте достаточно воды в течение дня. Вода необходима, так как она выводит из организма токсины и помогает не допустить сухость кожи. Старайтесь потреблять меньше кофеина, потому что кофеин вызывает обезвоживание организма. А если уровень потребления вами кофеина высок, пейте после достаточное количество воды, чтобы сохранить нужный баланс влаги. Читать далее

Овсяная диета для похудения

creamy pumpkin oatmeal1 Овсяная диета для похуденияО пользе овсянки для нашего драгоценного здоровья знают все с самого раннего детства. Овсяные хлопья – это просто кладезь различных витаминов и минералов, необходимых для нашего организма, для крепкого здоровья и красоты. А для стремящихся похудеть овсяная каша – это легкий и очень быстрый способ без вреда для организма сбросить лишние кг.
Более подходящий диетический продукт для диеты с целью похудения тяжело найти. На основе овсянки разработано множество диет для похудения и оздоровления. Мы расскажем вам о том, как соблюдается овсяная диета для похудения, с помощью которой вы сможете сбросить до 5 кг веса всего за неделю.  Читать далее

Очищение кожи лица

66067 67 Очищение кожи лицаНасколько правильным будет уход за вашей кожей зависит только от вас. Если вы будете соблюдать самые простые правила ухода за кожей, то это позволит вам продлить молодость и красоту кожи на долгие годы. Полноценный уход за кожей лица требует всего 20 минут каждый день – 10 минут утром и 10 минут вечером.
Уход за кожей можно разделить на очищение, питание и защиту кожи. И в этой статье мы поговорим о том, как сделать очищение кожи лица по всем правилам.
Очистку кожи необходимо проводить дважды в день – утром и вечером, причем вечернее очищение должно быть более тщательным, ведь вам надо удалить с лица всю дневную грязь, пот, макияж. Читать далее

Вред мыла для здоровья человека

s1 65150 18 Вред мыла для здоровья человекаВсе мы знаем, что мыло очищает грязь и убивает микробы, и все люди пользуются им для мытья. Казалось бы, все в этом случае нормально, однако вред мыла действительно существует. И мы подробно рассмотрим его в этой статье.

Простое мыло.

Обычное мыло часто содержит различные химические вещества в виде искусственных ароматов и красителей. В окружающей среде итак много токсинов, и вы действительно хотите их еще больше, очищая себя с помощью мыла? Читать далее

Страница 1 из 3123
Подписаться на RSS блога Подписаться на Twitter блога Подписаться на E-Mail рассылку блога

Опрос

В каком разделе блога вы бы хотели видеть больше статей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Свежие комментарии